Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Лыткарине состоялась открытая тренировка по самбо и боксу в рамках празднования Всемирного Дня ребенка
25.11.2021, 18:06
262 Просмотров

В спортивном клубе «Самбист» 20 ноября состоялась открытая тренировка по самбо и боксу, посвященная Всемирному дню ребенка. Мероприятие прошло в рамках региональной акции «Единая Россия — детям»

Участники открытой тренировки увидели показательные выступления учеников спортивных секций, в которых занимаются воспитанники регионального партийного проекта «Старший брат». Поздравить их с праздником, пожелать новых спортивных побед и подарить подарки пришли координатор регионального партийного проекта «Старший брат» Андрей Урусов, активисты местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета сторонников местного отделения партии, депутат Совета депутатов Антон Шаманин и молодогвардейцы.

    «По нашему проекту в СК «Самбист» занимаются в разных группах 40 человек. Объем детей достаточно большой, за это мы определенно благодарны местному отделению партии и руководству клуба, которое идет нам на встречу. Детей и подростков, стоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних, мы выводим в общие группы с другими спортсменами. И ребята, попадая в такой спортивный коллектив, хотят в дальнейшем связать свою жизнь с этим миром. Объединение групп – это очень важно», – сказал Андрей Урусов.

Благодарностями проекта «Старший брат» были награждены руководитель спортивно-образовательного клуба «Самбист» Михаил Карузин, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Лыткарино Евгения Завьялова и тренеры СК «Самбист» по боксу и самбо Александр Махов и Денис Кириллов.

В конце занятия все ребята получили праздничные подарки от Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» в виде канцелярских принадлежностей. Также юным спортсменам были вручены рюкзачки с символикой города Лыткарино.

После награждения собравшиеся посетили выставку спортивного клуба «Самбист», на которой представлены личные вещи и награды ныне покойного, выдающегося самбиста Николая Кулика. В 2019 году имя Николая Кулика присвоили спортивному клубу «Самбист». Николай Георгиевич был наставником и учителем сотрудников клуба.

Всемирный день ребенка отмечается 20 ноября с 1954 года. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Задача праздника в том, чтобы обратить внимание мирового сообщества на защиту прав каждого ребенка, создание равных возможностей для развития, обеспечения доступного образования и медицины.