Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Лыткаринском музее торжественно открыли выставку, посвященную 80-летию Лыткаринского завода оптического стекла «Завод и Люди», в рамках партийного проекта «Локомотивы роста»
19.09.2019, 12:12
1826 Просмотров

В преддверии 80-летнего юбилея АО ЛЗОС 17 сентября в Лыткаринском историко-краеведческом музее была торжественно открыта выставка «Завод и Люди». На мероприятии присутствовали ветераны и руководство завода во главе с Генеральным директором А.Н. Игнатовым. Устроители выставки сделали акцент не на производственных достижениях завода, а на людях, которые своим ежедневным трудом создавали его имя и славу. Ведь история – это прежде всего люди! Люди — с большой буквы!

«На выставке представлены уникальные исторические фотографии из фондов музея, рассказывающие об участии заводчан в жизни города Лыткарино. Культурные и спортивные мероприятия, городские праздники и фестивали, начиная с 1945 года запечатлены на этих редких фотографиях. Первые драмкружок, волейбольная, футбольная, хоккейная команды, первый теннисный корт и городошная площадка, выступления заводских коллективов на центральном телевидении и лучших концертных площадках страны, массовые спортивные праздники на стадионе ЛЗОС и многое другое можно увидеть на этих старых снимках», - отметила сторонник Партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Локомотивы роста» Мария Ивашнева.

В экспозиции также представлены интересные сувениры из оптического стекла, сделанные работниками завода, а также коллекция стеклянных сувенирных медалей М. М. Любина, посвященных достопримечательностям, памятным и юбилейным датам страны.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Все жители города Лыткарино могут посетить выставку до 1 ноября.

#ЕРпроекты