Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Лыткарине прошла видеоконференция на тему Дня народного единства
04.11.2021, 15:03
383 Просмотров

Накануне праздника Дня народного единства в Лыткарине прошла онлайн встреча депутатов Совета депутатов, членов и сторонников Фракции «Единая Россия» Юрия Егорова, Ольги Фесенко, Татьяны Брюзовой, Ирины Сушко и Екатерины Смирновой с активистами и Молодёжного парламента, «Молодой Гвардии» и членами Общественной палатой.

Встреча проходила в формате видеоконференции, в рамках которой Юрий Егоров рассказал молодому поколению историю возникновения праздника Дня народного единства, какое историческое событие легло в основу этого праздничного дня, как единение народа спасло Россию от катастрофы полного уничтожения, и почему этот праздник так актуален сегодня, да и в будущем своей актуальности не потеряет.

«Совместно с коллегами рассказали активистам про историю Смутного времени на Руси, предложили проследить путь борьбы русского народа с польскими и шведскими интервентами под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, а также они узнали о подвиге русского крестьянина из села Домнино, прославившийся спасением Михаила Романова от польско-литовского отряда во время русско-польской войны — Ивана Сусанина. Перед ребятами так же выступила член Общественной палаты Лыткарино Жеглова Наталья. Единство — это важно, так как вместе мы — сила», - рассказал Егоров.