Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Жители городского округа Лыткарина оставили более 3500 тысяч наказов на выборах депутатов в Государственную и Московскую областную Думы.
26.10.2021, 18:06
407 Просмотров

На еженедельном совещании Губернатора Московской области Андрея Воробьёва с членами регионального правительства и главами муниципалитетов секретарь подмосковного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов проинформировал участников совещания, как будет проходить работа по выполнению наказов от жителей региона в период избирательной кампании.

«Наказы избирателей касаются самых разных тем и все важны для жизни каждого города, каждой семьи, каждого двора. Наша личная задача и задача депутатского корпуса всех уровней разъяснять, давать ответы на вопросы, когда что будет реализовано в наших многочисленных территориях и городах Подмосковья», – отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Всего в предвыборный период от жителей Московской области «Единой Россией» было собрано свыше 780 тысяч инициатив и предложений. Жители городского округа Лыткарино активно принимали участие во внесении предложений в Народную программу партии «Единая Россия» по направлениям, охватывающим самые разные сферы жизни. От нашего муниципалитета поступило более 3500 обращений.

«За последние годы нам удалось добиться серьёзного прорыва в вопросах строительства и укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта. Мы вышли на новый уровень работы по содержанию и ремонту дорог и тротуаров, благоустройству придомовых территорий, капитальному ремонту многоквартирных домов и подъездов. Мы знаем, что останавливаться нам нельзя: мы должны не только сохранить, но и преумножить достигнутые результаты», – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Лыткарино Евгений Серёгин.

Уже взяты в реализацию приоритетные задачи: принят к исполнению план по капитальному ремонту городской поликлиники № 1 ГБУЗ МО «Лыткаринская городская больница», капитальному ремонту спортивного комплекса «Кристалл» и строительству ледового катка с участием средств инвесторов. Остальные наказы жителей вошли в программу партии и станут приоритетами в работе депутатов.

По словам Брынцалова, более 100 наказов уже в работе – по ним уже определены точные сроки исполнения, суммы и источники финансирования.

«Это обращения жителей по наиболее чувствительным, проблемным вопросам, которые затрагивают интересы многих людей. Мы их определили в категорию первоочередных, их сто двадцать», – пояснил Брынцалов.

Реализация остальных наказов, которые стали основой партийной программы подмосковной «Единой России», будет организована через механизм программных комиссий, сформированных по 8 направлениям: здравоохранение, образование, ЖКХ, транспорт/дороги, экология, культура, спорт, городская среда.