Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Лыткарине продолжаются работы по реализации крупномасштабного проекта строительства новых городских очистных сооружений.
26.10.2021, 17:05
365 Просмотров

«В данный момент в связи с обновлённым экологическим законодательством ведётся работа по внесению изменений в проектно-сметную документацию. На строительной площадке продолжается демонтаж устаревшего оборудования и подготовка к началу строительства», - рассказал муниципальный координатор партпроекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» Максим Новиков.

Также продолжается проектирование и строительство водовода от Дзержинского до водозаборных узлов в городе Лыткарино. Общая протяжённость водовода составит более 8 километров, диаметр трубопровода – вплоть до 700 мм. Реализация проекта намечена на 2023-2024 годы. После завершения реализации проекта московская вода поступит в действующую систему водоснабжения муниципалитета, благодаря чему удастся значительно улучшить показатели качества воды, поступающей в квартиры лыткаринцев.

Проект «Чистая вода» осуществляется в рамках государственной программы Подмосковья «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2024 годы, а также президентского национального проекта «Экология».