Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Центральной городской библиотеке состоялась «Встреча у экрана» в рамках партийного проекта «Старшее поколение» и «Историческая память».
19.10.2021, 16:04
372 Просмотров

В Центральной городской библиотеке состоялась «Встреча у экрана» в рамках партийного проекта «Старшее поколение» и «Историческая память». В этот осенний день в библиотеке царила тёплая, уютная атмосфера. Гости посмотрели первую серию фильма из цикла «Библейские сказания» — «Пророк Моисей: Вождь-освободитель» 1995 г.

Фильм рассказывает о Моисее – Великом пророке Израиля, по преданию, автора Пятикнижия, входящего в состав Ветхого Завета. На Синайской горе он принял от Бога Десять заповедей. В христианстве Моисей считается одним из важнейших прообразов Христа: как через Моисея явлен миру ветхозаветный закон, так через Христа, прежде всего в Нагорной проповеди, – новозаветные заповеди.

«В заключение, гости библиотеки с удовольствием пообщались друг с другом за чашечкой чая, обсудив после просмотра сюжет фильма», - отметила координатор партпроекта «Историческая память» Евгения Завьялова.