Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Занятие по скандинавской ходьбе прошло в Лыткарине
13.10.2021, 14:02
444 Просмотров

В лесопарковой зоне отдыха «Волкуша» в рамках партийных проектов инициированных партией «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» и «Старшее поколение» прошло занятие по скандинавской ходьбе «Шагаем вместе» с оздоровительной зарядкой.

Уникальность такого фитнеса в том, что во время движения задействованы более 90% мышц организма. При этом занятия не дают нагрузку на позвоночник, коленные и голеностопные суставы, как при беге или езде на велосипеде.

Целью занятий является пропаганда здорового образа жизни среди пожилых людей и инвалидов. Все проходит интересно и насыщенно, а главное с пользой для всех его участников.

«Перед самой ходьбой проводится разминка на все группы мышц. Тренировки проходят в лесопарковой зоне «Волкуша» по вторникам и четвергам в 10 утра. Все занятия проводятся под контролем опытного инструктора –  сторонника партии "Единая Россия" Анисимовой Тамары Николаевны. Соблюдаются все санитарные меры безопасности», - отметила муниципальный координатор партпроекта «Старшее поколение» Вера Игнатьева.

«Скандинавской ходьбой мы занимаемся несколько лет, у нас в городе многие представители старшего поколения стараются поддерживать хорошую физическую форму. Кроме того, я каждый день по 30-40 минут занимаюсь на тренажёрах. Для здоровья это очень полезно, я уже вижу результат», — поделилась участница Тамара Никифорова.

Форма одежды – спортивная, удобная обувь, с собой – палки для скандинавской ходьбы.