Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Лыткарине более 60 человек прошли медицинские обследования в рамках Единого дня диспансеризации
29.09.2021, 17:05
452 Просмотров

Осмотры были проведены на базе городской поликлиники № 2.



В Лыткарине более 60 человек прошли медицинские обследования в рамках Единого дня диспансеризации. Осмотры были проведены на базе городской поликлиники № 2.

«Диспансеризация проводится в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития. По результатам обследования определяется группа здоровья, вырабатываются рекомендации для каждого пациента, назначается лечение и направление на дообследование вне рамок диспансеризации при наличии показаний», - отметил муниципальный координатор партийного проекта «здоровое будущее» Дмитрий Полынин.

Во время привычной всем диспансеризации для граждан разных категорий и возрастов проводят измерение артериального давления, определение уровня холестерина и глюкозы в крови, относительного и абсолютного сердечно-сосудистого рисков, флюорографию или рентгенографию легких, ЭКГ и многие другие обследования. Врач-терапевт по завершении исследований первого этапа диспансеризации, включающий установление диагноза, определяет медицинские показания для обследований и консультаций в рамках второго этапа диспансеризации.

С 1 июля текущего года, лица, перенесшие новую коронавирусную инфекцию, могут пройти углубленную диспансеризацию, начиная со второго месяца после выздоровления. В углубленное обследование добавляется:

- оценка сатурации кислорода в крови в покое;

- проведение спирометрии;

- определение концентрации Д-димера в крови;

- рентгенография органов грудной клетки;

- развернутый клинический анализ крови;

- биохимический анализ крови, включая исследование уровня холестерина липопротеинов низкой плотности;

- определение уровня С-реактивного белка в крови

- определение уровня аланинаминотрансферазы в крови

- определение уровня лактатдегидрогеназы в крови

- исследование уровня креатинина в крови

Пройти диспансеризацию может любой житель города Лыткарина в возрасте от 18 лет и старше. До 40 лет обследование рекомендуется делать каждые 3 года, а после — 1 раз в год. По результатам первого этапа углубленной диспансеризации при необходимости назначаются дополнительные обследования. Следующий Единый день диспансеризации состоится в Лыткарине 9 октября», - отметил член Фракции «Единая Россия» Константин Шмаленый.