Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Вручение паспортов прошло в Лыткарине
29.09.2021, 17:05
447 Просмотров

Торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации четырнадцатилетним гражданам города Лыткарино состоялась во Дворце культуры «Мир». В этот важный день первый личный документ юным жителям вручил заместитель главы администрации муниципалитета по вопросам социальной политики, сторонник партии «Единая Россия» Евгений Забойкин. Он поздравил будущих специалистов разных профилей со знаковым событием в их жизни.

«Только сегодня утром вы проснулись детьми, а из этого зала выйдете уже полноценными гражданами нашей страны. Получение паспорта открывает перед вами новые возможности, но вместе с этим вы приобретаете ответственность за свои поступки и решения. Я хочу пожелать, чтобы эти решения всегда принимались вами взвешенно и осознанно. Несите звание гражданина Российской Федерации с гордо поднятой головой. Желаю вам успехов и удачи в дальнейшем пути», — сказал Евгений Забойкин.

В этот день паспорта граждан РФ и небольшие сувениры получили пять юных лыткаринцев. На торжественной церемонии присутствовали их самые близкие люди – любимые мамы и папы, которые пришли поддержать своих детей. По словам ребят, это событие стало важной ступенью в их жизни.

«Я действительно ждала этого момента и очень ему рада. Сегодня утром долго собиралась и готовилась. Конечно, волновалась, переживала, вдруг что-то пойдет не так, но церемония прошла замечательно. В будущем я планирую связать свою жизнь с медицинской сферой, хочу стать врачом, лечить и спасать жизни людей. Важно понимать, что получение паспорта — это не только привилегия, но и большая ответственность», — сказала ученица гимназии № 4 Мария Зборовская.

«Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни каждого юного гражданина. Оно знаменует начало взросления, побуждает школьников задуматься о дальнейшей судьбе и выборе будущей профессии», - отметила муниципальный координатор партпроекта «Крепкая семья» Елена Васильева.