Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Владимир Жук проконтролировал ход строительства нового детского сада в Лыткарине
13.08.2021, 15:03
561 Просмотров

Депутат Московской областной думы Владимир Жук посетил с рабочим визитом городской округ Лыткарино. Вместе с главой города Константином Кравцовым он оценил ход строительства нового детского сада в микрорайоне № 6.


Сейчас здесь завершается отделка помещений учреждения, расставляется мебель и завозят игрушки. После завершения строительства учреждение будет передано в муниципальную собственность. Дошкольное учреждение располагается в микрорайоне № 6 и рассчитано на 80 мест: 4 группы по 20 детей в каждой.
«Московская область растёт. Каждый год в систему образования в Подмосковье добавляется 60 тысяч детей. 40 тысяч – это школьники, 20 тысяч – это те, кто ходят в детский сад. Это является большой нагрузкой для всей социальной инфраструктуры, в том числе в системе образования», - отметил Владимир Жук.


Он добавил, что «Единая Россия» совместно с Губернатором и Правительством Московской области планомерно решает эту проблему. Поэтому продолжается строительство школ, детских садов. За 5 лет по проекту «Единой России» «Новая школа» построено 112 школ, открыто 137 новых детских садов.


Дальше – больше. В Московской области планируется построить к 2025 году 150 детских садов на 31 891 место.
«Создание комфортных условий для воспитания детей – приоритет в нашей работе», - заключил Владимир Жук.