Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы Лыткарина провели мониторинг цен на "борщевой набор".
30.07.2021, 16:04
683 Просмотров

В рамках предложенных «Единой Россией» конкретных мер по снижению цен на продукты «борщевого набора» в городском округе Лыткарино депутаты Совета депутатов, члены Фракции «Единая Россия» Юрий Егоров и Татьяна Кумпан в рамках партпроекта «Народный контроль» провели мониторинг цен на сезонные продукты.


Напомним, что в так называемый «борщевой набор» входят капуста, лук, картофель, морковь и свёкла.


«В рамках мониторинга цен на сезонные овощи можно отметить, что ассортимент овощей широкий, но мы видим динамику роста цен по сравнению с прошлым годом. Всех волнуют цены на продукты и особенно на «борщевой» набор. Поэтому принято решение, что мы будем продолжать анализировать цены в торговых сетях», - отметил Егоров.

Партийный проект «Единой России» «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности общественности в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, налаживания производства современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины. В рамках реализации партийного проекта проводятся регулярные мониторинги цен на лекарства в регионах, деятельности организаций, предоставляющих потребительские займы, рынка семян и другие. Эти мероприятия преследуют цель установить контроль за прозрачным и экономически обоснованным формированием цен и правил на потребительском рынке.