Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Церемония возложения цветов у памятника Александру Чернышёву прошла в Лыткарине
08.06.2021, 18:06
960 Просмотров

Парк усадьбы «Лыткарино» - является одним из главных исторических и культурных памятников нашего города. В 2012 году было принято решение возродить красивый и ухоженный вид парковой территории усадьбы Чернышевых, которая до этого времени находилось в заброшенном состоянии.

В этом году исполняется 164 года со дня смерти деятеля русской разведки и армии. Александр Иванович Чернышов скончался 8 июня 1857 года в Италии. Останки были перевезены и захоронены в семейной усыпальнице в храме святых апостолов Петра и Павла в Петровском.

Актив местного отделения Партии «Единая Россия», представители администрации, а также сотрудники местного историко-краеведческого музея и дети, собрались у памятника, чтобы почтить память Чернышева.

Заслуги князя очень важны для города и, традиционно, на это мероприятие сотрудники музея приглашают много гостей, которым в начале церемонии рассказали о жизни и подвигах князя и от том как возводился монумент Александру Ивановичу.

По окончанию церемонии все присутствующие возложили к памятнику цветы и смогли пообщаться возле стендовая выставка, посвященная Чернышеву и казачеству.