Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Владимир Жук призвал жителей Подмосковья присоединиться к предварительному голосованию партии «Единая Россия»
24.05.2021, 20:08
726 Просмотров

Сегодня «Единая Россия» начала предварительное голосование (праймериз), оно будет проходить в онлайн-формате на сайте https://pg.er.ru/ до 30 мая включительно. Его победители пойдут от партии на выборы в Госдуму и Мособлдуму.

«Единая Россия» - единственная партия, которая выдвигает кандидатов через открытую и конкурентную процедуру предварительного голосования. Такая процедура – это, прежде всего, возможность для каждого жителя региона выбрать кандидатов, которым они доверяют. В это году впервые предварительное голосование массово проходит онлайн, через сайт Госуслуги, что, безусловно, очень удобно», - подчеркнул депутат Московской областной думы Владимир Жук.

Он добавил, что Подмосковная «Единая Россия» для удобства жителей в электронном голосовании организует Центры компьютерной помощи (ЦКП), которые будут расположены на базе местных отделений. Задача таких центров – помочь жителям, не имеющим технических возможностей для голосования, сделать свой выбор.

Для участия в онлайн голосовании, необходимо пройти регистрацию на сайте https://pg.er.ru/. Это возможно до 28 мая. Для регистрации и голосования необходимо ввести пароль от сайта Госуслуги. Такой механизм защищает данные и делает голосование открытым и прозрачным

Добавим, что прием документов от потенциальных кандидатов предварительного голосования завершился 14 мая. Всего зарегистрировано 930 человек, из которых 265 претендуют на участие в выборах в Государственную Дума, 599 в Московскую областную Думу, 66 в советы депутатов городских округов.