Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Евегний Серёгин и партийцы Лыткарина поздравили Ветерана ВОВ Лапко Е.А. с Днем Победы
11.05.2021, 14:02
826 Просмотров

    В день Великой Победы Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Серёгин совместно с председателем Совета директоров нашего города Андреем Викторовичем Петрухиным и лыткаринскими активистами Партии «Единая Россия» и Молодогвардейцами с нашим главным праздником поздравили участника Великой Отечественной войны Евграфа Александровича Лапко.

    В годы войны Евграф Александрович участвовал в обороне переправы через реку Прут и защите наших границ от гитлеровских войск. Будучи старшим радистом, 26 марта 1944 года Евграф Лапко первым передал сообщение о восстановлении границ СССР и освобождении территорий Отечества от фашистских захватчиков. Несмотря на почтенный возраст, Евграф Александрович сохраняет бодрость духа и хорошее настроение.

    Поздравили ветерана с праздником, вручили цветы, подарки и поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева. Также, благодаря поддержке Компании «Старатели», к 76-й годовщине Победы была издана книга воспоминаний Евграфа Александровича «Под крышей «Антилопы», повествующая о его школьных годах и времени накануне и в годы Великой Отечественной войны. Первые экземпляры книги вручили лично в руки Евграфу Александровичу.

    Помимо прочего, для нашего ветерана под окнами его дома была организована концертная программа. Участники вокальных творческих коллективов нашего города исполнили для Евграфа Александровича несколько песен военных лет.

    Наш долг помнить и чтить подвиг участников Великой Отечественной войны. Именно эти люди ценой бессонных ночей, изматывающего труда и ожесточенных сражений творили эту Великую Победу. Мы перед вами в неоплатном долгу! С праздником, дорогие ветераны!