Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
27 апреля Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям
29.04.2021, 21:09
865 Просмотров

Московской области. В этом году обращение Губернатора региона прошло под знаковым девизом «Перемены – то, что волнует людей». Ежегодное обращение – это чёткий план действий, основанный на программе Президента России.

«Андрей Юрьевич озвучил приоритеты развития Подмосковья, уделив особое внимание сферам здравоохранения и образования, экономике, экологии, транспорту, благоустройству. Повышение качества жизни людей – наша общая задача. Уверен, что единой командой под руководством нашего Губернатора те задачи, которые перед нами ставит Президент будут реализованы», – отметил секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Серёгин.

В ходе традиционного обращения Губернатор Подмосковья присвоил звание «Почётный гражданин Подмосковья» депутату Государственной Думы, знаменитому хоккеисту Вячеславу Фетисову и кардиохирургу Лео Бокерии.

«Был очень солидный отчёт губернатора, очень наглядный и доходчивый, и нацеленный на благополучие каждого жителя Московской области. Все проблемы, которые копились десятилетиями, в том числе связанные с мусором, приходится решать новому поколению политиков, которые столкнулись с этой историей. Но я вижу, насколько всё планируется и оперативно решается, хотя регион огромный. Самое важное, что у нас должно быть, — это природа, экология, климат, вода, качественные продукты питания — это всё позволит нам уйти от проблем здравоохранения. Очень меня порадовала сегодня возможность создания условий для отдыха на всей территории Московской области. Лесные массивы, которые люди используют для прогулок и пробежек, будут приобретать парковый характер, они будут облагорожены», — сказал Фетисов.

В обращении к жителям региона Губернатор охватил все основные аспекты жизнедеятельности Подмосковья, уделив особое внимание сферам здравоохранения и образования, экономике, экологии, транспорту, благоустройству. Завершая выступление, Андрей Воробьев подчеркнул, что достигнутые успехи — это итог совместной работы самих жителей и власти – муниципальной и региональной.