Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
В Лыткарине Сторонники Партии «Единая Россия» провели информационно-разъяснительную работу
27.08.2019, 16:04
1817 Просмотров

В Лыткарине Сторонники Партии «Единая Россия» провели информационно-разъяснительную работу с гражданами по вопросам реализации национальных проектов: Решением Президиума Генерального совета Партии № ЦИК/1-633 от 21 февраля 2019 года сторонникам Партии было поручено провести информационно-разъяснительную работу с гражданами по вопросам реализации национальных проектов (программ) и Послания Президента Российской Федерации.

В обсуждении приняли участие Секретарь местного отделения партии, глава городского округа Лыткарино Евгений Серёгин, заместители главы, Председатель местного совета сторонников Партии Антон Шаманин, члены местного политического совета, секретари первичных отделений, координаторы партийных проектов, а так же жители города.

Заместитель главы Константин Юшковский рассказал гражданам о создании такой платформы как Центр управления регионом, который реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Система является единой точкой мониторинга, которая позволяет оперативно реагировать на обращения жителей. Вся поступающая в центр информация будет распределяться на 11 профильных блоков. Также информационная система будет связанна со службами 112 и ЕДДС.

Далее в ходе разъяснительной встречи была затронута очень важная тема – обеспечение правопорядка на территории муниципалитета. Константин Николаевич рассказал о системе «Безопасный регион». В Лыткарине на данный момент установлено 236 камер, в процессе согласования – ещё 160. Таким образом, к концу года за порядком в городе будут следить порядка 400 видеокамер. Прежде всего, система видеонаблюдения поставляет информацию, необходимую правоохранительным органам для раскрытия преступлений. Это позволит снизить преступность не только в Лыткарине, но и во всей Московской области.

На данный момент, национальный проект «Цифровая экономика» является очень важным и востребованным. Цифровизация и информатизация позволяет более эффективно и качественно использовать имеющиеся ресурсы, улучшая качество жизни граждан».

Также, в ходе встречи обсудили национальные проекты:«Малый бизнес», «Автодороги», «Сотрудничество и экспорт», «Рынок труда», «Магистральная инфраструктура» и «Цифровая экономика».