Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Максим Новиков: Сотрудники Госавтоинспекции возьмут лыткаринских детей под особый контроль
30.03.2021, 17:05
972 Просмотров

    Координатор партийного проекта «Безопасные дороги» на территории городского округа Лыткарино Максим Новиков рассказал, что отдел ГИБДД «Люберецкое» проводит мероприятие «Ребенок – пассажир, пешеход». С целью профилактики и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждение и пресечение нарушений детьми правил дорожного движения в качестве пешеходов, профилактики и пресечения нарушений правил перевозки детей. Мероприятие будет проводится в период с 29 марта по 04 апреля.

        
Сотрудники ГИБДД рекомендуют взрослым не проходить мимо детей, нарушающих дорожные правила, самим быть примером в их соблюдении, исключить из практики перевозку детей вне детского кресла, а также быть предельно внимательными при проезде мест вероятного появления детей на проезжей части.


«Так же в темное время суток или в условиях ограниченной видимости нужно стараться использовать светлую или яркую одежду со светоотражающими элементами. Не забывайте напоминать детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения»,  - сказал Новиков.