Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Евгений Серёгин поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны
25.03.2021, 15:03
967 Просмотров

    Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Лыткарино Евгений Серёгин поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Тамару Ивановну Мурлыкину.

    Тамара Ивановна родилась в 1931 году и уже в возрасте 10 лет помогала в сельхозпроизводстве, будучи эвакуированной вместе с семьей из Сычевского района Смоленской области. Свою трудовую деятельность начала в 18 лет на Мытищинском машиностроительном заводе, где зарекомендовала себя ответственным и исполнительным работником в области лабораторного анализа. После замужества, рождения и воспитания двух дочерей, в 1962 году Тамара Ивановна была принята на завод «Кристалл», затем в порядке перевода на ТМКБ «Союз» принята диспетчером в литейно-термический цех, где проработала до 1997 года и принимала непосредственное участие в создании авиационно-космической техники.

    После выхода на пенсию по возрасту Тамара Ивановна продолжила свою трудовую деятельность и передавала свой многолетний опыт молодому поколению. За многолетний добросовестный труд Тамара Ивановна в разное время была удостоена званий «Лучший рабочий по профессии», «Ветеран труда», «Ударник одиннадцатой пятилетки» и многих наград и почётных грамот.

    Сегодня Тамара Ивановна находится на заслуженном отдыхе, общается с детьми и внуками, продолжает наставлять молодых сотрудников родного предприятия, которые регулярно обращаются к Тамаре Ивановне за помощью.

«Поздравил Тамару Ивановну с юбилеем, поблагодарил за неоценимый труд в годы Великой Отечественной войны и многолетнюю, добросовестную работу на нашем предприятии. Вручил поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и памятные подарки от Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Совета депутатов города Лыткарино а так же местного отделения партии «Единая Россия». Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия и бодрости духа!», – отметил партиец.