Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Волонтерским штабам по оказанию помощи жителям исполняется год
17.03.2021, 17:05
1012 Просмотров

    Исполняется год с момента создания волонтерских центров по оказанию помощи жителям, которые были развернуты во всех регионах страны. За это время было пройдено много испытаний, таких как самоизоляция и карантин.

    За год волонтеры оказывали адресную помощь, формировали и доставляли продуктовые наборы и жизненно необходимые лекарственные препараты, оказывали информационную поддержку по телефону «горячей линии», проводили акции по раздаче медицинских масок.

    В период, когда лыткаринские медики стояли на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, помогая не только нашим лыткаринцам, но и жителям других подмосковных городов с целью поддержки медиков, лыткаринские активисты партии «Единая Россия» проводили акции «Спасибо врачам». На протяжении всего периода эпидемии городские предприятия оказывали посильную помощь всем лыткаринским медикам, принимая непосредственное участие в обеспечении медиков средствами индивидуальной защиты и оказывая всестороннюю поддержку там, где она необходима.

    Секретарь местного отделения партии Евгений Серегин прокомментировал данное событие:

«На протяжении всего времени пандемии новой коронавирусной инфекции и действия санитарно-ограничительных мер лыткаринские волонтеры «Молодой Гварди Единой России» и активисты молодежных партийных объединений «Единой Росиии» проводили активную работу по помощи нуждающимся жителям нашего города. Неравнодушные лыткаринцы, проявив настоящую гражданскую ответственность и неравнодушие к проблемам сограждан, в ежедневном режиме осуществляли доставку благотворительных продуктовых наборов жителям пенсионного возраста, малообеспеченным и многодетным семьям. В рамках взаимодействия с сотрудниками службы Социальной защиты населения формировались списки адресов горожан, которым нужна помощь в виде доставки продуктов повседневного спроса. В день волонтёры посещали порядка 50 человек. Помимо продуктовых наборов, осуществляется доставка на дом льготных лекарственных препаратов. Ежедневно волонтеры организовано принимают медикаменты и списки нуждающихся граждан у Лыткаринской городской больницы и развозят их по указанным адресам. Также наши активисты проводят благотворительные акции помощи медицинским учреждениям нашего города, доставляют в больницы и поликлиники средства индивидуальной защиты, продукты для пациентов стационаров, устраивают праздничные акции на территории медучреждений и своим примером показывают, как важно оставаться ответственным и неравнодушным в это непростое время».