Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Накануне в ДК «Центр Молодежи» прошел мастер-класс по шитью «Сошьем вместе» в рамках партийного проекта «Культура малой родины.
21.08.2019, 18:06
1842 Просмотров

Шитье вручную – не просто интересное занятие для детей, оно прекрасно развивает мелкую моторику, подготавливает руку к кропотливой работе, тренирует усидчивость, снимает стресс и успокаивает. Поэтому научить ребенка шить не просто нужно, а необходимо – от этого он получит невероятную пользу, сможет дальше развивать свое творчество и просто интересно проводить свободное время, не садясь за компьютер. Развивается внимательность и усидчивость, необходимые для завершения начатого дела. Навыки работы с иглой и ножницами всегда пригодятся ребенку. А пуговица, пришитая самостоятельно, настоящая гордость малыша!  

Все пришедшие на мастер-класс с огромным интересом изготавливали юбки-клеш и покинули Дом Культуры с улыбками и позитивными эмоциями.

«Занятия провели для ребят, которые хотят научиться шить, придумывать и создавать свои собственные шедевры. Освоив азы шитья, можно сшить все, что угодно: игрушки, сувениры, одежду для кукол, чехол для машинки и предметы интерьера из различных текстильных материалов. Основная цель таких занятий – открыть ребенку огромный и увлекательный мир рукоделия, дать ему почувствовать себя творцом и создателем красивых игрушек и вещей», - рассказала координатор партийного проекта «Культура малой родины» Светлана Донец.