Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Команда «Лыткари» заняла 2 место в отборочном этапе игры «РосКвиз»
09.02.2021, 14:02
1019 Просмотров

В Рузском городском округе в Петрищево, в стенах музея «ЗОЯ», 8 февраля прошёл отборочный этап серии игр «РосКвиз», приуроченный ко Дню Защитника Отечества. В нём приняла участие команда «Лыткари» городского округа Лыткарино, состоящая из членов партии «Единая Россия», сторонников и молодогвардейцев.

Музейный комплекс памяти героя Советского союза Зои Космодемьянской посвящён контрнаступлению Советский войск в битве под Москвой. Он является центром для сбора, изучения и представления артефактов и свидетельств, связанных с первым сокрушительным поражением под Москвой армий Третьего рейха и первой мощной победой Красной армии, народного ополчения, партизан, бойцов разведывательно-диверсионных подразделений, тысяч участников трудового фронта.

Перед началом игры с приветственным словом обратился сопредседатель регионального совета сторонников «Единой России» Вадим Очередниченко, пожелав участникам успехов в игре.

Интеллектуально-развлекательное состязание было посвящено истории Отечества и состояло из 5 тематических раундов: «Верю – не верю», «Железная логика», «Числобол» и заключительный раунд под названием «Русская рулетка», в ходе которой участники команд «ГСКМ», «Красные партизаны», «Пехорка», «Лыткари» и «Посадские» должны были проявить способность работы в команде, а также умение находить компромисс, быстро и чётко принимать правильное решение, оценивая риски. На обсуждение каждого ответа было выделено ограниченное количество времени. Лыткаринцы показали уверенную игру и заняли второе место, уступив команде победителей из Балашихи лишь 1 балл.
«РосКвиз» –  это серия интеллектуальных игр, проведение которых приурочено к значимым Всероссийским датам. Целью проведения игр является развитие новых досуговых форм работы, популяризация культурно-содержательного досуга», –  сообщил капитан команды «Лыткари» Юрий Егоров.
Отметим, что в отборочном этапе интеллектуального состязания приняли участие 5 муниципалитетов: Жуковский, Сергиев-Посад, Лыткарино, Балашиха и Воскресенск.