Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Владимир Жук посетил с рабочим визитом школу №3 Лыткарина
05.02.2021, 15:03
1048 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член Фракции «Единая Россия»  Владимир Жук в рамках рабочего визита посетил лыткаринскую школу № 3. Совместно с депутатами Фракции «Единая Россия» городского округа Лыткарино  и членами Общественной палаты муниципалитета народный избранник в рамках программы «родительский контроль» проверил качество питания в школьной столовой.

Напомним, что данная программа введена в лыткаринских учебных учреждениях по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва, она является важным инструментом для улучшения организации и качества питания детей в школах.

«Процессы, связанные с нашими детьми, всегда выходят на первый план. Поэтому качественная организация детского питания в учебных учреждениях находится в приоритете. В школе № 3 мы посмотрели, насколько вкусно готовят в столовой, поговорили с детьми и узнали, нравятся ли им обеды. Все ребята разные, есть и привереды, но в целом они с удовольствием кушали первое и второе. Также мы понаблюдали за процессом приготовления пищи и её выдачей, попробовали блюда и оценили их вкусовые качества, всё было хорошо. В школьной столовой чисто, тепло и светло, ребята улыбаются, а значит, что им нравится. Мы будем продолжать подобные рейды, потому что контроль питания в школьных столовых очень важен», — сказал Владимир Жук.

После «родительского контроля» Владимир Петрович посетил Музей боевой славы школы № 3, где ему провели короткую экскурсию. В числе экспонатов музея немало редких экземпляров, одним из которых является подаренная ветераном Великой Отечественной Евграфом Лапко радиорубка.

Также Владимир Жук вручил благодарственное письмо Московской областной Думы учителю русского языка и литературы, руководителю школьного Музея боевой славы Елене Подройкиной за многолетний плодотворный труд, большой вклад в развитие системы образования Московской области и в связи с 50-летием со дня рождения.