Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Вячеслав Фетисов посетил городской округ Лыткарино
04.02.2021, 16:04
1112 Просмотров

Депутат Государственной Думы РФ, член Высшего совета Партии «Единая Россия» Вячеслав Фетисов провёл серию встреч 3 февраля в городском округе Лыткарино. Народный избранник встретился с трудовым коллективом Лыткаринского завода оптического стекла, осмотрел аварийный спортивный комплекс «Кристалл», а также пообщался со спортсменами и тренерами в Ледовом спортивном комплексе «Лыткарино» и новом Дворце спорта «Арена Лыткарино».

Первой точкой визита партийца стало градообразующее предприятие муниципалитета – Лыткаринский завод оптического стекла. В трудовом коллективе Фетисов наградил заслуженных работников завода и юбиляров благодарственными письмами и памятными подарками.

«Для меня большая честь находиться сегодня в стенах одного из крупнейших оптических предприятий не только России, но и всего мира. Люди труда всегда были основой прочного развития государства. Ваша преданность профессии заслуживает глубокого уважения. Спасибо вам за работу!», – отметил Фетисов в ходе церемонии поздравления.

В 2020 году региональным отделением партии был запущен сайт благодарности всем организациям, который особенно проявили себя в борьбе с пандемией коронавируса – «Волонтеры 50». Завод оптического стекла с первых дней пандемии оказывает помощь населению города, медицинским учреждениям и общественным организациям. Благодарностью Секретаря Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» Игоря Юрьевича Брынцалова был награждён коллектив Лыткаринского завода оптического стекла.

В стенах музея завода ЛЗОС депутат встретился со школьниками и учителями. В неформальной обстановке Фетисов пообщался с ребятами, ответил на интересующие их вопросы, а также договорились о следующей встрече.

«Настолько был интересен разговор, что не хотелось уходить. Мы сегодня обязаны понимать, что хотят наши дети, молодежь. Обсуждали разные темы: влияние интернета на формирование личности, роль природы в жизни человека и экологические проблемы, новые научные решения и технологии. Ребята также поделились своими интересами и планами на будущее. Наша важнейшая задача – помочь девушкам и юношам реализовать себя, найти свое призвание и добиваться побед на выбранном ими пути, ведь от успехов и достижений молодых людей зависит будущее нашей страны», – подчеркнул депутат в ходе общения с молодёжью.

Следующей точкой визита стал спортивный комплекс «Кристалл». Сегодня этот объект закрыт из-за аварийного состояния. Глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов доложил депутату о сроках и этапах капитального ремонта объекта.

«В настоящее время проводятся конкурсные процедуры по отбору проектной организации для выполнения проектной документации, в том числе по составлению сметной документации, и последующему капитальному ремонту здания», – Константин Кравцов.

Также депутату доложили о том, что все воспитанники городской спортивной школы временно переведены в другие спортивные и образовательные учреждения муниципалитета. Вячеслав Фетисов пообещал взять на свой личный контроль восстановление важного для города спортивного объекта.

Рабочий визит партийца завершился общением со спортсменами и тренерами в Ледовом комплексе «Лыткарино» и многофункциональном Дворце спорта «Арена Лыткарино». Оба объекта были построены в течение последних пяти лет при поддержке партийного проекта «Детский спорт» и Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Благодаря их строительству в городе удалось значительно увеличить количество детских и подростковых спортивных секций, а общее число населения, занимающегося физической культурой превысило 24 000.

«В приоритете должен быть детский спорт. Это не только голы, очки, секунды и будущие чемпионы, но и профилактика курения, алкоголизма, наркомании, возможность вернуть детей из виртуального мира в реальность. Это воспитание успешности, это экономика. Возможно, они в будущем не станут спортсменами, но навык здорового образа жизни останется с ними на всю жизнь. И это главное достижение», – отметил Председатель общественного совета партийного проекта «Детский спорт» Вячеслав Фетисов.

Народный избранник пообщался с баскетболистами, гимнастами, пловцами, танцорами, а также посетил тренировку детской хоккейной команды. Юные спортсмены показали свои физические способности и рассказали о победах на Всероссийских и региональных соревнованиях. В свою очередь депутат Госдумы пожелал ребятам победы и удачи, а также отметил, что обязательно вернётся в город, чтобы узнать о новых достижениях лыткаринцев.