Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
ЛЫТКАРИНСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ ПОДДЕРЖАЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПЕРВОГО СОЦИАЛЬНОГО ОНЛАЙН-ФОРУМА «ЕДИНОЙ РОССИИ»
18.12.2020, 18:06
1119 Просмотров

В работе форума, который состоялся 14 декабря, принял участие президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

В понедельник, 14 декабря, партия «Единая Россия» провела первый Социальный онлайн-форум, посвященный работе волонтерских центров, с участием президента РФ Владимира Путина. Но встрече с добровольцами со всей страны глава государства поблагодарил их за самоотверженный труд и особо подчеркнул, что для «Единой России» — как самой массовой партии — волонтерство и повседневная работа в эти напряженные месяцы дали возможность оценить, кто и чего стоит, кто работает от души, а кто для галочки.

«Дать заслуженную оценку, обратить внимание на тех, кто проявил себя с самой лучшей стороны, показал себя надежным бойцом, добрым, сердечным человеком. Причем не просто каким-то человеком, стремящимся к карьере, а настоящим тружеником, готовым впрягаться в решение непростых задач, стоящих перед страной. Такие люди — мощнейшая созидательная сила в стране, и для партии чрезвычайно они важны», — сказал Владимир Путин.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев отметил, что добровольчество — крайне важное направление работы партии. С самого начала пандемии «Единая Россия» создала волонтерские центры в каждом регионе, они объединяют 80 тысяч активистов. Председатель партии обозначил приоритеты дальнейшего развития добровольческой деятельности — это автоволонтерство, помощь медикам и их семьям, доставка лекарств амбулаторным больным.

На форуме секретарь Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов рассказал участникам о работе подмосковных волонтерских центров. Он подчеркнул, что в их деятельности принимают участие самые разные люди.

«Волонтерство в Московской области стало общим, объединяющим делом. В штабах работают школьники, студенты, люди среднего возраста и даже пенсионеры. Самым активным образом включены в волонтерскую работу депутаты. 10 из 15 депутатов Госдумы, 37 из 37 депутатов Мособлдумы, 600 из 934 депутатов муниципального уровня. 22 депутата работают в «красной зоне». Хотелось бы поблагодарить подмосковных предпринимателей, оказавших масштабную поддержку. Благодаря их безвозмездной помощи в регионе осуществляется закупка защитных средств, продуктов, питьевой воды, медицинского оборудования», — сказал Брынцалов.

В городском округе Лыткарино с начала пандемии члены местного отделения партии «Единая Россия», сторонники и неравнодушные жители помогают всем, кто оказался в трудной ситуации из-за введенных ограничительных мер. 

«В период самоизоляции была оказана помощь жителям старшего поколения и многодетным семьям. Доставлено более 700 продовольственных и более 200 медицинских наборов. Каждая семья, получающая пособие на ребёнка, получила продуктовый набор. Такие наборы были предоставлены 206 семьям. Некоторым горожанам волонтёры оказывали помощь неоднократно», – прокомментировала доброволец волонтерского штаба города Лыткарино Татьяна Устинова. 

«От всей души благодарю волонтеров, которые были задействованы в этой благородной работе! Огромное спасибо за проявленную самоотдачу, самоотверженность и понимание! Огромный поклон от благодарных жителей нашего города и от Совета ветеранов городского округа Лыткарино!», – отметила председатель Лыткаринского отделения общественной организации «Совет ветеранов» Татьяна Попова.