Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы Лыткарина провели выездное совещание в микрорайоне 6, где проверил ход строительства новых домов
12.11.2020, 17:05
1215 Просмотров

В данный момент на строительных площадка ведётся активная работа. Рабочие соблюдают все рекомендации Роспотребнадзора для предотвращения распространения коронавируса. Напомним, что по программе реновации микрорайона планируется переселение жителей из ветхих домов в новостройки и комплексное благоустройство территорий. 

«Всего в Петровском предполагается расселить более 200 человек и снести 6 ветхих домов общей площадью порядка 3500 квадратных метров. Дома №№16, 17, 18 будут расселены в 2020 году, а дома №№4, 5, 9 – в 2021 году. Также Константин Кравцов проинспектировал ход строительства детского сада на 80 мест и осмотрел близлежащие новые детские площадки. Отметим, что в рамках исполнения инвестиционного контракта застройщиком, этот сад будет передан на баланс муниципалитета», - рассказал сторонник Партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Городская среда» Николай Макаров.

Ещё одной темой для обсуждения стала будущая пристройка к школе № 6 на 270 мест. В настоящее время застройщиком ООО «ТКС Риэлти» осуществляется проектирование данного корпуса. Начало строительства запланировано на 2021 год, а ввод в эксплуатацию – на 2022 год. Пристраиваемый корпус обеспечит местами в школе жителей старых и новых домов микрорайона. Кроме того, запланировано и благоустройство территории учреждения, в том числе спортивной площадки.

Также партийцы с проверкой партийцы посетили школу № 6, где лично убедился в том, что сотрудники учреждения соблюдают все рекомендации Роспотребнадзора. Директор школы Наталья Матюхина отметила, что в здании используются антисептики и бактерицидные рециркуляторы, а работники носят необходимые средства индивидуальной защиты.