Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(Андрей Юрьевич Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (Игорь Юрьевич Брынцалов)
Партийцы Лыткарина передали врачам горбольницы средства индивидуальной защиты
07.11.2020, 19:07
1361 Просмотров

Партий «Единая Россия» городского округа Лыткарино и Совет депутатов города передали врачам городской больницы СИЗ, столь необходимые в непростой эпидемиологический период: одноразовые костюмы разных размеров и респираторы уровня защиты FFP3, обладающие высокой степенью защиты.


От лица медперсонала со словами благодарности обратился исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ МО «Лыткаринская городская больница» Андрей Овчинников.

«Средства индивидуальной защиты при лечении пациентов с вирусной инфекцией имеют колоссальное значение. Это безопасность наших врачей, медсестёр, которые, приходя работать в инфекционный очаг, подвергают себя колоссальному риску. Когда средств защиты в достаточном количестве, мы идём работать, не боясь заболеть этой опасной инфекцией. Поэтому то, что делает для нас город, очень важно», - отметил Андрей Овчинников.
Костюмы одноразовые, поэтому и потребность в них высокая. Лыткаринские медики используют и многоразовые костюмы, которые после использования передаются на специальную стирку и обработку. И те, и другие обеспечивают достаточно высокий уровень защиты.

«Отличительной чертой моего характера является гордость за свою профессию, высокая требовательность, в первую очередь к себе и окружающим коллегам по работе. Нужно уметь сохранять самообладание и брать ответственность на себя. Сейчас мы находимся лицом к лицу с коварной болезнью, но я уверен – мы справимся» - заведующий городской поликлиникой №2, член Партии «Единая Россия» Шмаленый Константин Кириллович
Помогают врачам и местные предприятия – в первую волну, весной, они приобретали для персонала больницы СИЗ, электроприборы – кардиографы, некоторые медикаменты, был решён вопрос с обеспечением дополнительным транспортом, чтобы врачи могли ездить на вызовы на дом.

«Волонтеры МГЕР и активисты «Единой России» города Лыткарино передали наборы со средствами индивидуальной защиты в городские учреждения здравоохранения. На протяжении нескольких месяцев работники сферы медицины выполняют самую ответственную, опасную и важную работу на сегодняшний день – борются с распространением коронавируса, рискуя собственной жизнью спасают жизни людей. Спасибо вам, дорогие врачи, за ваше самопожертвование! Отдельные слова благодарности хочу сказать нашим городским предприятиям: Лыткаринскому заводу оптического стекла, компании «Старатели» и Лыткаринскому мясоперерабатывающему заводу – именно они оказали помощь в приобретении средств индивидуальной защиты», - прокомментировал Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Евгений Серёгин.